Министерство внутренних дел заключило контракт с новосибирским предприятием "Вектор-БиАльгам" на поставку вакцины против гепатита А.

Она предназначена, в первую очередь, для новобранцев, отправляющихся в Дагестан, где в последнее время наблюдаются вспышки этой инфекции.
Необходимую вакцину умеют изготавливать только в четырех научных лабораториях мира. Одна из них - "Вектор-БиАльгам". Сибирские ученые 12 лет трудились над созданием технологии изготовления препарата, прежде чем два года назад смогли начать его серийное производство.

Вакцина по своей действенности ничем не уступает зарубежным, а по цене - впятеро дешевле их.

Организация отечественного производства этого препарата имеет под собой веские основания: уровень заболеваемости гепатитом А в России значительно выше, чем в европейских странах. Особенно подвержены опасной вирусной инфекции дети. Поэтому специалисты "Вектора-БиАльгам" уверены, что необходимо включить прививку против этого заболевания в программу обязательной массовой вакцинации детей, как это делают сегодня во многих развитых странах. Тем более что полученный иммунитет сохраняется в течение 15 лет.

Источник информации: Вечерний Новосибирск


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма