Вчера в администрации Смоленска состоялась пресс-конференция по эпидемиологической ситуации и экологической обстановке в городе.

На вопросы журналистов отвечали начальник управления здравоохранения Смоленска Владимир Старовойтов и главный государственный санитарный врач Смоленска Иван Пономарев.
В частности, он сообщил о том, что в ряде местных СМИ появились публикации, неправильно характеризующие санитарно-эпидемиологическую обстановку в городе – это и послужило главным поводом для проведения пресс-конференции. По словам И.Пономарева, за первое полугодие отмечен рост только по 4 из 10 инфекционных заболеваний, подлежащих регистрации: по дифтерии, вирусному гепатиту А, по пострадавшим от укусов животных и по кишечной инфекции. По остальным заболеваниям наметилась тенденция к снижению. До конца года, с наступлением осеннего сезона, ожидаются: подъем заболеваний по кишечным инфекциям в связи с появлением большого количества овощей и фруктов, рост по вирусному гепатиту, остро-респираторным заболеваниям и по гриппу, сообщил И.Пономарев.

Вук Дебрянский


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда