Итоги работы за 2002 год рассмотрены в департаменте Смоленской области по здравоохранению.
Начальник департамента Александр Доронин вместе с главными специалистами сообщили следующее.

Завершена диспансеризация детей: 68% детского населения страдают хроническими заболеваниями. На 1-м месте болезни опорно-двигательного аппарата, на 2-м - органов зрения, на 3-м - заболевания желудочно-кишечного тракта.

Смоленская область занимает 2-е место по заболеваемости туберкулезом после Тульской области, но в истекшем году отмечено снижение уровня заболеваемости. Сложная ситуация в обеспечении лекарственными препаратами. Сейчас идет подготовка тендера по закупке лекарств на сумму 28 млн. рублей, из которых 7 млн. рублей - деньги из областного бюджета, остальные - из Фонда обязательного медицинского страхования.

Как отметил главный онколог Смоленской области Владимир Соловьев, смертность от онкологических заболеваний в области ниже, чем в среднем по России. В структуре заболеваемости на 1-м месте рак желудка.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм