В Смоленском базовом медицинском колледже прошло собрание профсоюзной организации, на котором было принято письмо в адрес Президента, председателя Правительства и председателя Совета Федерации РФ.

В письме сказано, что повышение зарплаты на 20% в 2001 году ничего медицинскому работнику не дало, так как сразу же выросли цены на товары и продукты, а также коммунальные платежи. Как сообщает сегодня газета "Рабочий путь", средняя зарплата медика в области составляет 978 рублей. Разница в размере пенсий работающих и неработающих пенсионеров вынудила уйти из лечебных учреждений младший медицинский и обслуживающий персонал. Из-за этого осложнились уход за больными, уборка, охрана, текущий ремонт зданий. В результате вся эта работа тяжелым бременем ложится на плечи специалистов среднего и высшего звена. Исключены при исчислении пенсии годы учебы в средних и высших специальных учебных заведениях, службы в армии, что также резко отразилось на размерах пенсий медработников.

"Только чувство долга, понимание проблем страны в целом, бесконечное терпение сдерживают медиков от принятия крайних мер в знак протеста против бедственного положения", - сказано в письме содержание, которого единодушно одобрили члены профсоюзной организации медколледжа и других учреждений здравоохранения.

Вук Дебрянский

REGIONS.RU


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ