За последние 3 года в Смоленске финансирование целевых программ по лекарственному обеспечению и реабилитации больных сахарным диабетом, бронхиальной астмой и другими социально значимыми заболеваниями увеличилось в 2-3 раза.

Если в 1998 году на программу "Сахарный диабет" из городского бюджета было выделено 2,3 млн. рублей, в 1999 году - 3,9 млн. рублей, то в 2000-м году уже 6,7 млн. рублей.
Такие сведения приводятся в статистическом сборнике "Основные показатели деятельности муниципальных лечебно-профилактических учреждений г. Смоленска за 1997-2000 годы", сообщает газета "Смоленские новости".

Сборник включает основные количественные и качественные показатели работы городского здравоохранения за последних 4 года, а также справочные данные о деятельности медицинских учреждений области и России. Подобного рода статистический сборник - первый в практике работы управления здравоохранения администрации г. Смоленска.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ