МОСКВА, 22 августа. /Корр. РИА "Новости" Татьяна Захарченко, Галина Барышникова/. Система финансирования российского здравоохранения должна измениться уже в 2004 году, заявила вице-премьер Галина Карелова.

"Надо переходить от сметного финансирования к подушевому, чтобы средства следовали за человеком, а не просто вкладывались в больницы", - подчеркнула вице-премьер во время посещения в пятницу Национального медико-хирургического центра Минздрава РФ в Москве.

Кроме того, отметила Карелова, деньги должны пойти не только на лечение, но и на профилактику заболеваний. В лечебных учреждениях надо эффективно использовать каждую копейку, считает вице-премьер.

В целом, сообщила Карелова, вопросы здравоохранения станут в 2004 году главным приоритетом социальной политики.

При этом одной из главных программ в этой сфере станет программа по пропаганде здорового образа жизни. "Здоровый образ жизни должен быть частью культуры поведения человека", - полагает Карелова. "Мы предлагаем целую систему мер по реализации этой программы", - сказала она. По мнению Кареловой, сейчас главная проблема россиян - пренебрежительное отношение к собственному здоровью. К сожалению, констатировала Карелова, это стало уже нашей национальной чертой.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био