Как обнаружили исследователи из берлинского Центра молекулярной медицины имени Макса Дальбрука совместно с американскими исследователями, белок бета-катенин стимулирует рост новых волос, вызывая образование фолликулов.

Когда исследователи выключали ген этого белка у мышей, то у них выпадали волосы и не росли новые. Если ген инактивировали у мышиного эмбриона, то мыши рождались без волосяного покрова. Согласно сообщению ученых, бета-катенин стимулирует дифференцировку стволовых клеток кожи в клетки волосяного фолликула. Научное исследование катенинов интересно не только для постижения процесса дифференцировки клеток кожи и роста волос, оно позволит приблизиться к пониманию возникновения и развития опухолей кожи и злокачественных опухолей слизистой кишечника.
По материалам зарубежной печати подготовила Л. Скрипникова


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ