РБК. 09.09.2002, Базель 03:41:07. Исполнительный директор швейцарской Roche Франц Хумер опроверг все слухи о предстоящем слиянии фармацевтического гиганта с соперничающей компанией Novartis.

"Эта тема не обсуждается", - заявил накануне Хумер в интервью журналитсам.
Слухи и домыслы о слиянии двух базирующихся в Базеле компаний в одну гигантскую фармацевтическую группу будоражили финансовые круги Швейцарии несколько месяцев, отмечает по этому поводу Swissinfo. Возникли они после того, как Novartis в прошлом году купил 20% акций Roche. Тем не менее, представители Roche неоднократно заявляли, что компания не заинтересована в слиянии. Кроме того, финансовые аналитики отмечали, что слияние невозможно, поскольку семьи, которые контролируют Roche, настаивают на независимости компании. Это косвенно подтвердил и Хумер, заявивший, что он "не является приверженцем объединения".

Хумер также заявил, что компания практически достигла своей цели, объявленной в пролом году, - сократила 3 тыс. рабочих мест. По его словам, более 2700 позиций были устранены, оставшиеся 300 находятся на стадии реорганизации.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин