Медики опасаются эпидемического подъема заболеваемости дифтерией в Саратове. В последний раз он наблюдался в 1992-1995 годах.

Тогда, по словам главного врача городского Госсанэпиднадзора Татьяны Головковой, до 80% из числа заболевших были люди старше 18 лет. И только проводимая массовая вакцинация населения позволила снизить заболеваемость до уровня спорадической.
Основной мерой профилактики дифтерии является вакцинация против этой инфекции, особенно взрослого населения. Если детское население прививается в соответствии с календарем прививок от разных инфекций, то, став взрослыми, к такому важному мероприятию начинают относиться халатно, - отметила Головкова. Поэтому врачи рекомендуют при необходимости прийти в поликлинику по месту жительства и сделать прививку, которая является бесплатной. Татьяна Головкова сообщила, что вакцины в городе достаточно, - сообщает ГТРК "Саратов".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК