55 случаев геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС) было зарегистрировано в 17 городах и районах Саратовский области за 8 месяцев текущего года.

Это на 21 случай больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 87,3% случаев заболевание протекало в тяжелой и среднетяжелой форме, на искусственной почке находились 2 человека, в реанимационном отделении . 11 человек. Смертельных случаев не зафиксировано.

Как сообщает "НТА Приволжье", природные очаги ГЛПС располагаются в увлажненных лесах, особенно липовых и дубовых, в лесных оврагах, лесных поймах рек. Наиболее активные природные очаги этой инфекции выявлены в зеленой зоне г.Саратова (Кумысная поляна), Аткарском, Калининском, Лысогорском, Б.Карабулакском, Татищевском, Саратовском, Вольском, Хвалынском и Петровском районах.

Более 80% заболевших геморрагической лихорадкой заразились именно в этих территориях.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика