В Балаково на заседании депутатской комиссии по вопросам социальной политики обсуждался вопрос о заболеваниями туберкулезом и противотуберкулезной помощи.

По словам председателя комитета здравоохранения Наили Стражниковой, противодействию этому заболеванию мешает острая нехватка денежных средств. Рентгеновское оборудование в городе изношено на 90-100%.

Недавно вышел из строя томограф в поликлинике N6, стоимость которого на сегодняшний день составляет 3 миллиона рублей. В здании противотуберкулезного диспансера в течение 30 лет не было капитального ремонта, а ремонт оборудования, крайне необходимой городу клинико-диагностической лаборатории, длится уже 16 лет.

Как сообщает ИА "Саратовбизнесконсалтинг" со ссылкой на информационный сервер города Балаково, члены комиссии по вопросам социальной политики решили обратиться к Совету депутатов с предложением выделить из дополнительно полученных доходов 120 тысяч рублей на текущий ремонт здания ПТД и 100 тысяч рублей - на ремонт медицинского оборудования.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм