По сообщению Министерства информации и печати Саратовской области, 22 февраля 2001 года состоялось расширенное совещание средних медицинских работников области "О состоянии и перспективах развития сестринского дела в Саратовской области".

В условиях экономических преобразований в России стратегия развития сестринского дела должна соответствовать меняющимся потребностям здравоохранения, быть социально приемлемой и при этом гарантировать высокое качество оказания медицинской помощи населению. В области трудится около 27 тысяч средних медицинских работников. Обеспеченность составляет 100,7 на 10 тысяч населения, что несколько превышает уровень РФ. Укомплектованность кадрами составляет 79,8%. На сегодняшний день 43,3% средних медработников имеют квалификационные категории.
На протяжении последних лет в стране сестринскому делу не уделялось должного внимания. Это привело к значительному отставанию этой области здравоохранения от развития современной науки и медицинских технологий. В целях улучшения качества сестринской помощи, повышения престижа профессии медсестры, повышения профессионального и социального статуса сестринского персонала на совещании были приняты следующие решения. Необходимо разработать и реализовать областную отраслевую программу "Развитие сестринского дела", рассмотреть вопрос о повышении уровня социальной защищенности и гарантий для медсестер и фельдшеров, создать Саратовскую областную ассоциацию медсестер.
REGIONS.RU - ВолгаИнформ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ