На заседании рабочей группы комитета облдумы по социальной политике "О принципах формирования бюджета здравоохранения Саратовской области на 2004 год (в части платежей в территориальный фонд обязательного медицинского страхования за неработающее население области)" 19 августа обсуждалась структура расходов на оказание медицинской помощи.

В общем объеме поступлений финансовых средств в ФОМС необходимо зафиксировать статью по заработной плате врачам, исключить ситуацию, когда решение, как потратить поступившие в медицинское учреждение денежные средства, будет принимать главный врач по своему усмотрению. Депутаты решили, что нужно установить порядок первоочередной выплаты заработной платы медперсоналу, а затем покупать оборудование, дорогостоящие медицинские препараты и прочее. Возможно, предстоит разработать схему централизованного перечисления денежных средств через казначейство.

Председатель комитета Алексей Полещиков сказал, что, в случае необходимости дополнительных бюджетных средств, а по сегодняшним расчетам их уже недостает около 500 млн рублей, он готов ехать в Москву и добиваться выделения денег.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма