Как сообщает пресс-служба администрации г. Саратова, на 14 ноября 2002 года в городе Саратове привито 57 тысяч человек, в том числе 13 тысяч 359 детей.
Медицинские работники города прошли 100% вакцинацию. Одними из первых привились сотрудники телекомпаний города, продолжают активно прививаться работники торговли и общепита, слабо - работники школ и детских дошкольных учреждений. В этом году гораздо большую активность проявляют в этом вопросе промышленные предприятия г. Саратова.
Как сообщает электронная газета "Новости саратовской губернии", сейчас в городской комитет здравоохранения за счет федеральных средств поступила очередная партия противогриппозной интраназальной вакцины, рассчитанной на 5 тысяч детей, причем привиты могут быть дети, начиная с 3-летнего возраста.