53 аптеки Саратовской области осуществляют льготный отпуск лекарств в 2003 году. Финансирование льготного и бесплатного отпуска медикаментов осуществляется из областного бюджета.

На 2003 год для льготного отпуска медикаментов ветеранам запланировано 50 млн. руб., для льготного отпуска инвалидам - 33,5 млн. рублей. В 2002 году аптеками области было отпущено лекарств ветеранам и инвалидам на сумму 70 млн. рублей. Это в 1,2 раза больше, чем в 2001 году (62,9 млн. руб.).
Однако, реальная потребность в лекарственных средствах льготных категорий граждан по-прежнему значительно превышает плановое финансирование. В 2002 году плановое финансирование было в 3 раза меньше, чем потребность в лекарствах ветеранов и инвалидов области, в 2003 году - в 4 раза.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ