Им стал 37-летний доктор медицинских наук Петр Глыбочко, с именем которого уже связывают открытие в университете пятого факультета и готовящийся эксперимент по подготовке так называемых "семейных врачей".
После отставки Владимира Горемыкина, получившей скандальное освещение в местной прессе, кресло ректора в медуниверситете два месяца оставалось пустым, затем несколько месяцев Глыбочко руководил университетом в должности исполняющего обязанности. Все это время коллеги присматривались к новому руководителю, и вчера на выборах ректора против кандидатуры Петра Глыбочко не прозвучало ни одного голоса, сообщает телеканал "ТелекомТВ".
На сегодняшний день в медуниверситете нашли средства и начали большой ремонт. Приведут в порядок здания учебных корпусов и общежитий. К первому сентября будет достроена и новая библиотека. С именем нового ректора связывают и главную новость медуниверситета - теперь здесь будет не четыре, как ранее, а пять факультетов. С грядущего учебного года университет начинает подготовку санитарных врачей.