Сегодня члены постоянной комиссии по бюджетным вопросам городской Думы заслушали информацию о платных услугах муниципальных учреждений, расходовании полученных от них средств.

Выяснилось, что в 2001 году платные услуги принесли 48 млн. 150 тыс. руб. Львиная доля (41 млн.) – на счету учреждений здравоохранения.
Как сообщает ИА "Саратовбизнесконсалтинг", расходы распределились следующим образом: 36% – зарплата, коммунальные расходы – 2,4%, на капитальное строительство – 12%, прочие – 49%. К сожалению, депутаты не смогли оценить динамику доходов от платных услуг, т.к. не было данных ни по предыдущему году, ни по соседним регионам.

До сих пор не понятно являются ли деньги, полученные от предоставления платных услуг муниципальными учреждениями, частью доходов бюджета или нет. Этот вопрос не решен и на федеральном уровне. К теме платных услуг комиссия намерена вернуться через две недели.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ