Ситуация с немедицинским потреблением наркотических средств в Саранске продолжает ухудшаться - сообщил в беседе с корреспондентом "Regions.

Ru" главный врач республиканского наркологического диспансера Анатолий Иванов. С начала 2001 года на первичный учет в диспансер взято 85 человек, это на 18 процентов больше, чем было в прошлом году.
При этом, все вновь выявленные саранские наркоманы являются потребителями инъекционных препаратов, что значительно увеличивает риск распространения в их среде гепатита и ВИЧ-инфекции. Значительно - более чем на 20 процентов - по сравнению с прошлым годом возросло потребление "тяжелых" наркотиков, в частности, героина.

Всего в республиканском наркологическом диспансере зарегистрирован 731 наркоман.

Ольга Панова

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК