В детской республиканской больнице N1 проведена уникальная операция. Как рассказал заведующий отделением экстренной и неотложной хирургии Николай Окунев, ребенок поступил в больницу на второй день после рождения с врожденным заворотом кишечника, при котором наступил субтотальный некроз тонкого кишечники.

Это второй случай субтотального некроза за последние тридцать лет. Врачи удалили омертвевшие ткани.
Как сообщает РИА "Мордовия", младенцу в ближайшее время предстоит еще одна операция по закрытию свища, который врачи вывели для заживления анастомоза. В дальнейшем ребенок должен будет соблюдать специальную диету. Окунев заметил, что такие дети всю жизнь нуждаются в особом уходе и питании.

Первый ребенок, которому в Мордовии проводили такую операцию, умер от истощения, так как его организм не получал необходимые вещества, всасываемые через тонкий кишечник.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма