По данным Галины Лотвановой, начальника управления образования г.Саранска, у 80% школ столицы Мордовии истек срок действия лицензий санитарно-эпидемиологической службы города.

Она заявила, что без этого документа ни одно образовательное учреждение не имеет права принять учащихся 1 сентября. По словам Галины Лотвановой, СЭС оценивает стоимость лицензии от 8 до 12 тысяч рублей в зависимости от объема санитарных работ. Она сказала, что, если исходить из расчетов санитарно- эпидемиологической службы, управлению образования на получение лицензий надо направить около полумиллиона рублей. Галина Лотванова заявила, что таких денег нет ни только у управления образования, но и всем городском бюджете.
Петр Шмелев

http://www.regions.ru/news/300594.html


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды