По данным городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом, в Санкт-Петербурге наблюдается ухудшение положения дел в данном вопросе.

Если в январе–июне 2000 г. было зарегистрировано 1 тыс. 430 новых носителей вируса, то за аналогичный период текущего года выявлено почти в 4.9 раза больше – 6 тыс. 974 ВИЧ-инфицированных горожан. В Комитете по здравоохранению городской администрации считают, что и эти цифры не отражают реального положения дел, так как часть больных продолжает находиться вне зоны контроля. Имеется и печальный итог – за прошедшие полгода от сопутствующих заболеваний и несчастных случаев скончались 65 человек из этой группы. Среди инфицированных преобладает молодежь из всех социальных слоев населения. По способам распространения заболевания на первом месте внутривенное употребление наркотиков – таким способом заразились 97 процентов инфицированных, 56 человек приобрели ВИЧ-инфекцию половым путем. За полгода в Санкт–Петербурге от ВИЧ-инфицированных матерей родились 113
детей.
Юрий Смольянов
REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма