Изменение структуры наркорынка Санкт-Петербурга может вызвать рост заражений ВИЧ-инфекцией. Об этом заявила на пресс-конференции по эпидемиологической ситуации в Санкт-Петербурге 22 февраля заведующая отделом особо опасных инфекций Центра госсанэпиднадзора Галина Волкова.

По ее словам, эпидемиологи Санкт-Петербурга выражают озабоченность по поводу все более частого употребления наркоманами психо-стимуляторов (экстази, кокаин, ЛСД и другие).

Галина Волкова отметила, что при употреблении наркотика данной группы у наркомана "появляется желание общения в компании, группового секса, группового введения наркотика". По мнению эпидемиолога, это может привести к росту заражений ВИЧ, сообщает "Фонтанка.ру".

Зависимость от наркотиков-стимуляторов считается наиболее тяжелой, так как психическая зависимость может сформироваться уже после двух-трех инъекций или нескольких приемов таблеток.

Особенностью стимуляторов заключается в том, что после прекращения их действия у человека возникает упадок сил, вялость, усиленное сердцебиение. Их регулярное употребление с самых начальных этапов оказывает значительное влияние на психику.

Все наркотики-стимуляторы вызывают стойкое истощение нервной системы. Через 2 года постоянного приема наркотических средств этой группы человек становится инвалидом или погибает от передозировки.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био