В память о первой петербургской аптеке Фонд музея города планирует к 2003 г. открыть аптечный музей на территории Петропавловской крепости.

Новый музей будет расположен в Петровской куртине, рядом с Петровскими воротами — главным входом в крепость. Для реализации проекта необходимо около 65 тыс. долл. (они нужны для расселения помещения, которое в настоящее время занимает фонд оружия музея истории города, и его реставрации). По сообщению пресс-службы музея города, проект уже поддержал министр здравоохранения РФ Ю.Л. Шевченко. Интерьеры двухуровневого зала музея будут стилизованы под старую аптеку: в них разместятся аптечная мебель и медицинские товары XVIII — начала XIX вв. из фондов музея истории города. Новый проект не воссоздаст помещение петровской аптеки, а будет реализован в память о ней, поскольку первая петербургская аптека находилась в другом месте.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза