По прогнозам Федерального института гриппа (Санкт-Петербург), подъём заболеваемости респираторными инфекциями в стране придётся на декабрь-январь.

Накануне эпидемии Независимый Исследовательский Центр "Ромир" провёл в Москве опрос среди врачей и фармацевтов с целью выяснить их отношение к аспирину фирмы "Байер". В нём участвовало более 300 врачей.
Исследование показало, что 90 процентов опрошенных считают аспирин эффективным средством для снижения температуры. В случае гриппа или ОРВИ 73 процента фармацевтов готовы лечиться аспирином сами, 86 участников опроса порекомендуют жаропонижающее своим пациентам.

Исследование "Ромира" демонстрирует выбор врачей и провизоров, однако открытым остаётся вопрос: что же выбирают сами пациенты? Как известно, в России широко распространено самолечение, несмотря на примеры его печальных исходов. В этой связи медики в очередной раз предупреждают россиян: самолечение опасно для здоровья.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма