В Санкт-Петербурге по официальным данным выявлено более 25 тысяч ВИЧ-инфицированных, передает "Агентство бизнес-новостей".

Как сообщил в пятницу, 31 мая, на встрече с журналистами главный врач Городской инфекционной больницы N30 им. Боткина Алексей Яковлев, возраст 62% ВИЧ-инфицированных не превышает 30 лет.
При этом, количество заболевших неуклонно растет, несмотря на то, что принимаемые меры по профилактике и лечению заболевания становятся все более эффективными. Так, по сравнению с 1996 годом, когда больному СПИДом приходилось принимать до 16 таблеток по 3-4 раза в день (из-за чего лечение было малоэффективно вследствие нарушения режима), теперь достаточно принять всего 6 таблеток и один раз в день. Не способствует снижению числа заболеваний СПИДом и успешно применяемая в Санкт-Петербурге экстренная схема профилактики заражения новорожденных, которая позволила снизить риск их заражения с 30 до 5%.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ