1 февраля 1932 года на базе больницы имени Е.П.Первухина в Санкт-Петербурге был создан Научно-практический институт скорой помощи.

До 1977 года он располагался по адресу Большой проспект ПС, 100.
Первым его директором был назначен видный организатор здравоохранения, главный врач скорой помощи М.А.Мессель, а научным руководителем - выдающийся хирург, профессор И.И.Джанелидзе. В этой должности он оставался до конца своей жизни - 1950 года. После смерти И.И.Джанелидзе институту было присвоено его имя.

НИИ скорой помощи сегодня - это крупный многопрофильный стационар и мощный научно-исследовательский центр, сообщает АБН. С 2000 года институт работает в круглосуточном режиме, непрерывно осуществляя полный спектр обследования и лечения пациентов. В стационаре развернуто 900 коек в 20 клиниках всех основных профилей: терапия, кардиология, неврология, хирургия, травматология и др.

Ежегодно проходят лечение около 34 тысяч пациентов. Ряд клиник института являются городскими центрами и не имеют аналогов в Санкт-Петербурга и Северо-Западе: межрегиональный центр лечения острых отравлений, центр термических поражений, панкреатологический центр и многие другие. Итоги 70-ти лет научной и практической работы в области экстренной медицины будут подведены на торжественном ученом совете, который состоится 1 февраля.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ