РБК. 06.03.2002, Москва 02:23:34. Санитарно-эпидемиологическую обстановку в Чечне в 2001г. удалось удержать под контролем, хотя в целом ситуация в этой сфере остается напряженной.

Об этом РБК сообщили в секретариате правительственной комиссии по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской республики. В целях оказания медицинской помощи населению была создана система медико-санитарного обеспечения, функционирующая как на территории республики, так и за ее пределами.
В республике частично восстановлены и действуют 53 больницы на 4862 койки, 32 поликлиники, 46 врачебных амбулаторий и 175 фельдшерских пунктов. В учреждениях здравоохранения работают 1700 врачей и около 4350 человек уровня среднего медицинского персона. Значительный объем помощи, особенно специализированной, оказывался в лечебных учреждениях 30 субъектов РФ.

В медицинские учреждения Чечни в соответствии с федеральными программами борьбы с туберкулезом, сахарным диабетом и СПИД были поставлены лекарственные средства, диагностикумы и вакцины на сумму 12,5 млн рублей, а также по договорам, заключенным Минздравом РФ, медицинское оборудование на сумму 46,5 млн рублей.

В республике налажена и подготовка собственных кадров средних медицинских работников: республиканским медицинским колледжем и его филиалами в 2001г. было выпущено 892 специалиста, на первый курс принято 600 студентов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды