Самарская делегация, находящаяся в Китайской народной республике, побывала на нескольких предприятиях, которые вполне могут стать партнерами самарских компаний.
Как сообщил вице-губернатор Виктор Казаков, делегация посетила выставочный комплекс, в котором наглядно была показана стратегия развития города Шеньжень за последние 20 лет, и фармацевтическую фабрику "999". За 20 лет это предприятие достигло высокого уровня, позволяющего на 80 проц. обеспечивать экологически чистыми и эффективными лекарственными средствами всю территорию республики.
Уже нынешним летом специалисты фабрики приедут в Самару, чтобы изучить рынок лекарственных препаратов и возможность производить их в Самаре. Все лекарственные средства фабрики "999" являются т.н. средствами народной медицины. (По информации агентства "Самара сегодня")