Тольятти занял первое место в Самарской области по качеству здравоохранения. Об этом на медицинском совете, посвященном итогам работы медицинских учреждений Тольятти за 2003 год, рассказал заместитель мэра Тольятти, директор департамента здравоохранения Михаил Хуторской.

Он отметил, что в условиях дефицита средств тольяттинские медики справились с поставленными задачами. По итогам за 2003 год в Тольятти снизилась младенческая смертность, детская инвалидность, уменьшилось число посещений амбулаторных стационаров, так же в прошлом году не было ни одного случая материнской смертности. Но в то же время вырос процент инфекционных заболеваний. У пяти работников был зафиксирован гепатит, как профессиональное заболевание, сообщает "Самара Сегодня".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм