В августе геморрагической лихорадкой с почечным синдромом заболело 32 жителя губернии. Случаи заболевания зарегистрированы в 18 административных районах Самарской области.

Всего же за 7 месяцев текущего года геморрагической лихорадкой заразились 104 человека. По словам специалистов областного Госсанэпиднадзора, эта цифра меньше, чем в прошлом году, а увеличение количества случаев заболевания является сезонным. Рост будет продолжаться всю осень и начало зимы.
Как сообщают медики, заболевание дает осложнение на почки, не исключены и летальные случаи. Переносчиками инфекции являются рыжие и лесные мыши-полевки. Во избежание заболевания необходимо предпринимать меры предосторожности: мыть руки после сбора грибов и уборки урожая, хранить продукты в закрытой таре и прочее.
"Самара сегодня"


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды