В августе геморрагической лихорадкой с почечным синдромом заболело 32 жителя губернии. Случаи заболевания зарегистрированы в 18 административных районах Самарской области.

Всего же за 7 месяцев текущего года геморрагической лихорадкой заразились 104 человека. По словам специалистов областного Госсанэпиднадзора, эта цифра меньше, чем в прошлом году, а увеличение количества случаев заболевания является сезонным. Рост будет продолжаться всю осень и начало зимы.
Как сообщают медики, заболевание дает осложнение на почки, не исключены и летальные случаи. Переносчиками инфекции являются рыжие и лесные мыши-полевки. Во избежание заболевания необходимо предпринимать меры предосторожности: мыть руки после сбора грибов и уборки урожая, хранить продукты в закрытой таре и прочее.
"Самара сегодня"


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма