Впервые за несколько лет в Самарской губернии снизилось число заболевших гепатитами "Б" и "С" более чем на 50% и гепатитом "А "- на 75%.

Как сообщили в областном госсанэпиднадзоре, снижение заболеваемости произошло благодаря своевременной вакцинации выпускников школ в Самаре и Тольятти в 1999–2000 годах. Приостановить распространение гепатитов также помогли пункты бесплатного обмена шприцов, которые работают в крупных городах губернии.
При помощи своевременной вакцинопрофилактики удалось снизить показатели по ряду инфекций дыхательных путей: коклюш – на 79%, скарлатина – на 52%, ветреная оспа – на 12%, эпидемиологический паратит – на 42%, ОРВ – на 20%, грипп – на 52%. Снизилась также заболеваемость сифилисом (на 22%) и гонорей (на 33%).
"Самара сегодня"


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК