Сегодня на расширенном заседании коллеги областного департамента здравоохранения руководитель ведомства Галина Гусарова заявила, что проблема кадров для всех медицинских учреждений губернии является наиболее острой.

В целом в системе здравоохранения не хватает 900 врачей и 1700 медработников среднего звена. Всего же в отрасли работает 62 тысячи 900 человек. Только в прошлом году из системы здравоохранения губернии по собственному желанию уволилось 300 врачей. Из них 60% ушли из учебных учреждений Самары.
После окончания медицинских университетов по специальности работают только 200 дипломированных специалистов. Основная причина ухода – низкая заработанная плата, которая, по последним данным, в среднем по области составляет 1707 руб. Как сообщила информационному порталу "Самара сегодня" Галина Гусарова, сейчас департамент здравоохранения совместно с администрацией области разрабатывает ряд мероприятий по улучшению материального положения медицинских работников. По ее словам, уже к концу 2002 года ситуация должна стабилизироваться.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК