В этом году эпидемия гриппа в Самарской области ожидается во второй декаде декабря и продержится до середины января следующего года.

Предполагается, что возбудители инфекции останутся прежними – вирусы группы А и В. Поэтому уже сегодня во всех медицинских учреждениях области проводится бесплатная вакцинация людей, которые входят в "группу риска": детей, подростков, пожилых людей, а также учителей, врачей. Как сообщает ИА "Ваш Выбор – Самара", в августе по линии Минздрава РФ в губернию поступила первая партия вакцины – это 275 тысяч доз, которых хватило, чтобы привить около 170 тысяч человек.
Сегодня в самарском аэропорту приземлился самолет, который доставил вторую партию. Всего ежегодно бесплатно прививают 600-700 тысяч жителей губернии. В прошлом году сделанная вовремя прививка от гриппа позволила снизить уровень заболеваемости по сравнению с 1999 годом на 63%.

REGIONS.RU


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма