По данным специалистов областного госсанэпиднадзора, острые респираторные заболевания, которые сейчас регистрируются в губернии, не относятся к вирусу гриппа.

Резкого подъема уровня заболеваемости ОРЗ в течение сентября и первой половины октября также не наблюдается. В основном жители губернии болеют обычной простудой, которая прежде всего связана с изменением погодных условий и отсутствием отопления. Что касается прогноза, то, по данным московского центра по гриппу, эпидемия гриппа ожидается во второй половине декабря - первой половине января 2002 года. Гриппу более всего будут подвержены дети и пожилые люди. Разновидности вируса гриппа прогнозируются же, что и в последние три года – вирус типа А и В, сообщает информационный портал "Самара сегодня".
REGIONS.RU


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ