Областной департамент здравоохранения стал пилотной площадкой эксперимента по сокращению численности чиновников.

На сегодняшний день реформирование департамента здравоохранения идет полным ходом. Как пишет сегодня еженедельник "Самарское обозрение", распределение функций между департаментом и "агентствами" частично уже проведено: отдел цен, юридический и информационный отделы уже выведены за пределы департамента - предприятие "Перспектива", выполняющее госзаказы департамента по юридическому и ценовому сопровождению. Информационно- аналитический центр, ныне государственное учреждение, также планируется определить как агентство, для выполнения краткосрочных и долгосрочных госзаказов, но чтобы оно могло заниматься и коммерческой деятельностью. Также из департамента предполагается выделить информационное агентство, агентство экспертизы, аккредитации, стандартизации, фармацевтическое, транспортное и юридическое.
Положительным моментом изменений можно считать сокращение штата департамента за счет технических работников. Сотрудники агентств не будут иметь статуса госслужащих и не получат всех связанных с этим льгот и привилегий.

Как сообщает samara.ru , эксперимент по сокращению численности чиновников был задуман 4 года назад, но соответствующий указ Президента вышел только этим летом. Cредства, необходимые для разработки и реализации программы эксперимента, область может получить только в октябре, после подведения итогов тендера в Минэкономразвития среди разработчиков проекта.

В настоящее время в областной администрации разрабатывается сразу несколько проектов реорганизации собственной структуры. Некоторые из них непосредственно связаны с реформой госслужбы, одной из экспериментальных площадок которой объявлена Самарская область. Реформа департамента здравоохранения впоследствии должна быть спроецирована на все остальные подразделения "Белого дома".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды