29 мая на Полевом спуске к реке Волге состоится "Пляжная акция" в рамках "Недели профилактики рака кожи", которая проводится в Самарской области областным министерством здравоохранения.

Студенты Самарского медицинского университета будут раздавать отдыхающим на набережной листовки с информацией о мерах профилактики рака кожи.

Врачи-дерматологи единодушны: две трети случаев рака кожи напрямую связаны с воздействием солнечного излучения. Без солнца невозможна жизнь на Земле, но неразумное отношение к этому благу чревато многими неприятностями. Солнечные лучи являются причиной ожогов, аллергических реакций, преждевременного старения кожи, появления пигментных пятен. А также могут спровоцировать рак кожи.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Самарской области.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма