Сотрудники таможенного поста Аэропорт-Самара задержали предпринимателя, промышлявшего контрабандой стоматологической техники.

Об этом корреспонденту НТА "Приволжье" сообщили в пресс-службе Приволжской оперативной таможни.
Житель Ульяновска, по полученной таможенниками оперативной информации, зарабатывал на жизнь тем, что периодически привозил из Европы и продавал России медицинское оборудование и специальные смеси для стоматологии. Естественно, не утруждая себя оплатой таможенных сборов и пошлин.

В этот раз предприниматель прибыл рейсом из Франкфурта в Самару. По имеющейся у таможенников информации, он был не с пустыми руками. "Бизнесмен" летел вместе со своим несовершеннолетним сыном, который, как выяснилось, страдает диабетом. С целью сокрытия провозимого товара "коммерсант", как следует из протокола, использовал сына, принудив его перенести вещи в своей сумке.

Во время проведения личного досмотра заботливый отец, желая как-то увернутся от ответственности, довел больного ребенка до приступа, так что мальчика пришлось срочно госпитализировать на "скорой".

В сумке у ребенка нашли стоматологические инструменты и смеси для пломбирования - всего на сумму около 40 тысяч евро. Возбуждено дело об административном правонарушении. В настоящее время проводится дополнительная проверка, назначена товароведческая экспертиза, решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК