Руководство территориального Фонда обязательного медицинсого страхования попросили дать подробное разъяснение об использовании средств в 2002 году.

На коллегии администрации области рассматривался вопрос о проекте закона Самарской области "Об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области на 2002 год".

С информацией по теме выступил исполнительный директор территориального фонда обязательного медицинского страхования по Самарской области Юрий Ларионов. По его словам все средства, которые использовал фонд, тратились по статьям, установленным в законном порядке. Это деятельность самого фонда по обеспечению оплаты медицинских услуг населению различных категорий, предоставление льготных медикаментов и также приобретение дорогостоящего медицинского оборудования. Таким образом, по словам Ларионова, расходная статья перевыполнена на 15%.

Исполнительный директор фонда отметил, что расходы утверждаются уже после того, когда они совершены. Вице-губернатор Виктор Казаков заметил, что необходимо заранее ставить в известность и коллегию и депутатов о расходах, чтобы не было вопросов. Поэтому попросил дать подробное разъяснение об испльзовании средств.

Оба проекта, касающихся бюджетов территориального ФОМС на 2002 и 2003 годы, будут рассмотрены на следующем заседании. Что касается утверждения порядка согласования и индексации тарифов на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования, то здесь больших замечаний не было, и проект был принят.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био