24 мая в Самарском медицинском колледже им. Н.Ляпиной состоялась городская конференция медицинских сестер.

Она была посвящена профилактике неинфекционных заболеваний.
В Самаре сегодня 7 тысяч медицинских сестер, и в городе много нерешенных проблем медицинских работников. Одной из них является низкая заработная плата среднего медицинского персонала. Для ее решения из городского бюджета сегодня выделяется 38-процентная надбавка к ставке единой тарифной сетки, установлены доплаты за расширенный объем работ.
Требует решения жилищный вопрос. За 4 года муниципальному здравоохранению выделено 63 квартиры. Из них 27 квартир (40%) были предоставлены средним медицинским работникам. В очереди на улучшение жилищных условий остается около 400 человек этой категории.
Также сегодня более 1000 медбратьев и медсестер среднего звена нуждаются в установке телефона. Для решения этого вопроса готовится постановление о реализации льгот по первоочередной установке средств связи.
REGIONS.RU - ВолгаИнформ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда