Высокий процент заболеваемости чесоткой и педикулезом отмечен в Холмском районе. По словам главного врача Госанэпидемнадзора по Холмскому району и водному транспорту Валерия Громова, в 2002 году количество больных чесоткой в Холмском районе на 37% превысило среднеобластной показатель, количество больных педикулезом - на 50% больше среднеобластного показателя, сообщает ТИА "Острова".

Если чесоткой в основном болеют дети до 14 лет и молодежь 15-17 лет, то педикулез наблюдается в неблагополучных семьях и у людей без определенного места жительства. Оба заболевания передавались через бытовые контакты и возникали по причине несоблюдения правил личной гигиены. По мнению специалистов, к росту заболеваемости социально обусловленными инфекциями привело неудовлетворительное обеспечение в 2002 году населения Холмского района водой.

На сегодняшний день в Холмском районе больных чесоткой по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11% меньше, но все же уровень заболеваемости достаточно высок. За два последних месяца в районе выявлено 14 больных педикулезом, 30% из них – в Чехове, где из-за проблем с теплоснабжением долгое время не работала баня.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин