В пяти районах области - в Ногликском, Охинском, Долинском, Анивском и Поронайском - эпидемический порог еще не превышен.

Здесь сохраняются все карантинные мероприятия. Однако учебные заведения - пока работают в обычном режиме. В Южно-Сахалинске суммарный показатель ниже эпидпорога в полтора раза.
За прошлую неделю в областной столице было зарегистрировано 47 случаев заболеванием гриппа и более тысячи острыми респираторными инфекциями. Сравнивая, показатели специалисты отмечают, что болеть южно-сахалинцы стали меньше. Эпидемиологи считают, что пик уже прошел. В областном центре сняты все запреты на проведение массовых мероприятий, в поликлиниках разрешено делать профилактические прививки, сообщает ИА SAKH.COM .


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био