Научно-практическая конференция "Вопросы биоэтики в сестринском деле", посвященная Международному дню медицинской сестры, состоится 13 мая в Сахалинском медицинском колледже Южно-Сахалинска.

Как сообщили ТИА "Острова" в областном департаменте здравоохранения, в форуме примут участие около 80 медсестер из всех районов области. На конференции с основными докладами выступят 7 медсестер. Свои доклады они посвятят вопросам: этики медицинской сестры, ухаживающей за умирающими больными, за больными СПИДом; роли медсестры в формировании нервно-психического и физического здоровья детей, брошенных родителями; оказания психиатрической помощи и прочие. В рамках форума в этот же день состоится конкурс профессионального мастерства "Медицинская сестра - 2004". В нем примут участие 10 медсестер, которым предстоит пройти тестирование (ответить на 100 вопросов). Подведение итогов конкурса и награждение состоится 14 мая в зале "Каприччио".

А накануне областного форума 11 мая свою научно-практическую сестринскую конференцию проведет детская городская больница Южно-Сахалинска. Как сообщила заместитель главного врача детской больницы Южно-Сахалинска Лариса Фатеева, медицинские сестры планируют подвести итоги своей работы за 2003 г. и обсудить проблемы работы текущего года, в том числе вопросы - адаптации детей при поступлении в хирургическое отделение, роли медсестры в уходе за тяжело больными детьми и другие.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ