Компания "Бритиш Петролеум" закупила медицинское оборудование для школы-интерната поселка Некрасовка Ногликского района, где обучаются дети коренных народов Севера.
Об этом сообщила главный педиатр области Людмила Ругаева. По ее данным, "BP" вложила более 100 тыс. руб. на приобретение оборудования 19 наименований, среди которого ультразвуковой ингалятор, амплипульс, аппарат УВЧ, таблицы для определения остроты зрения, весы и многое другое, необходимое для проведения оздоровительных и профилактических мероприятий.
В настоящее время оборудование находится в Южно-Сахалинске и в ближайшие дни будет доставлено в Некрасовку. По словам Л. Ругаевой, "BP" также выделило интернату еще 70 тыс. руб. на приобретение медикаментов.
ТИА "Острова"