Симптомы, обнаруженные у жителя области, госпитализированного с подозрением на атипичную пневмонию, нетипичны для этого вируса.
Об этом корреспонденту РИА "Дейта.Ru" сообщил заместитель главного врача Сахалинского областного центра Госсанэпиднадзора Борис Дарижапов.
По его словам, у демобилизованного военнослужащего, действительно, было зафиксировано повышение температуры, однако она поднималась у него и раньше. Кроме того, накануне демобилизации в войсковой части, где служил заболевший, проходили учения, на которых молодой человек мог подхватить простудное заболевание. По словам Бориса Дарижапова, сейчас в Поронайский район выехала группа специалистов – эпидемиолог, инфекционист и представители регионального центра медицины катастроф, которые на месте оценят правильность диагноза. "Скорее всего, врач, обследовавший пациента, перестраховался и поставил не совсем точный диагноз", - подчеркнули в областном центре Госсанэпиднадзора.