МОСКВА, 14 марта. /Корр.РИА "Новости" Марина Урываева/. С сегодняшнего дня вводятся новые правила ввоза в Россию импортных лекарственных средств.

Новый порядок предусматривает наличие у импортеров лицензий на ввоз медикаментов, сертификата качества и свидетельства о регистрации лекарственных средств на территории России.
Как известно, порядок ввоза медикаментов, действовавший до 15 марта, не предусматривал наличие лицензии у импортера. Новый порядок импорта лекарств был определен постановлением правительства России от 25 декабря 1998 года "О ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из нее лекарственных средств и фармацевтических субстанций".

Как сообщили РИА "Новости" в министерстве торговли России, уже с 16 марта Минторг приступит к рассмотрению вопроса о выдаче лицензий на ввоз в Россию импортных лекарственных средств. В министерстве торговли отмечают, что в получении лицензий заинтересованы все российские компании, осуществляющие импорт лекарственных препаратов.

По некоторым сведениям, в России фармацевтическим бизнесом занимаются в настоящее время около 7 тысяч фирм, среди которых такие крупные, как "Протэк", "СИА Интернейшнл" и другие. В Минторге отметили, что при рассмотрении вопроса о выдаче лицензий будут учитываться, в частности, состояние уставных документов компании, наличие склада для продукции. В Минторге также отметили, что если компании будут соответствовать этим требованиям, то у них не должны возникнуть проблемы с получением лицензий.

Истoчник: РИА "НОВОСТИ"


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм