Число носителей ВИЧ-инфекции достигло в Мордовии 337 человек. Как сообщила корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" заместитель главного врача республиканского центра по борьбе и профилактике со СПИДом Людмила Терентьева, с начала года в республике зафиксировано 46 случаев заражения вирусом иммунодефицита жителей Мордовии.

Это на 3 случая меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
Возраст инфицированных от 16 до 50 лет. Самое большое число носителей ВИЧ выявлено в возрасте 21 года - 29 человек. Среди зараженных примерно равное число мужчин и женщин.

По словам Людмилы Терентьевой, из общего числа вновь выявленных носителей 27 человек заразились половым путем, 21 человек – при употреблении наркотиков.

В составе ВИЧ-инфицированных преобладают безработные - 28 человек. Кроме того, в числе носителей десять рабочих, шестеро студентов и учащихся колледжей и техникумов, четверо служащих и три частных предпринимателя. Большинство носителей ВИЧ были выявлены в медицинских учреждениях и правоохранительных органах.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика