ТОМСК, 27 июня. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Круглов/. За пять с половиной месяцев 2001 года количество инфицированных в Томской области выросло вдвое - с 201 до 411 человек, при этом 46 человек из числа инфицированных не достигли 18 лет.
Такие данные, как передает корреспондент РИА "Новости", привел главный врач областного центра "АнтиСПИД" Александр Чернов.
По его словам, в Томской области вот уже в течение пяти лет при финансовой поддержке Детского фонда ООН ЮНИСЕФ существует и активно работает общественная молодежная служба профилактики СПИДа "Колор лайн". Учредителями организации являются областной центр "АнтиСПИД", благотворительный фонд "АнтиСПИД" и департамент здравоохранения областной администрации.