С 1996 года на территории Скопинского района работает не совсем обычное предприятие - ЗАО "Скопинфарм".

Как рассказала заместитель директора по производственным вопросам Л.Багдасарова, за это время число выпускаемых препаратов увеличилось с 2 до 9 наименований. Количество рабочих мест возросло с 24 до 72. В Скопинском районе оно признано предприятием с образцовой культурой производства. Оно аккуратно платит все налоги, нет проблем и с выплатой заработной платы. Подбором лекарств для производства занимается маркетинговая служба, сразу отказались от наркосодержащих и устаревших.
Непосредственно производством таблеток занимаются только профессионалы с высшим медицинским фармацевтическим образованием. Даже санитарки здесь имеют, как минимум, среднее специальное образование по профилю. Кроме того, действует система автоматического контроля, которая обеспечивает соблюдение европейских стандартов. Все сотрудники регулярно проходят обследование.
Предприятие реализует лекарства по льготным ценам центральной районной больнице и главной городской аптеке, что является подспорьем городскому и районному бюджетам, сообщает газета "Рязанские ведомости".
Мария Ковальская
REGIONS.RU


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда