Росздравнадзор проводит комплекс контрольных мероприятий в отношении субстанции Глицин, реализуемой как лекарственное средство производства компании «Цзичжоуская компания химической промышленности «Хуаян» Лтд» (Китай). По информации производителя оригинального лекарственного средства, выпуск субстанции Глицин трех серий (ZY 061105, ZY 061213, 070111) не осуществлялся. Отдельные серии данной субстанции, находящиеся в обращении в РФ, были выпущены указанным производителем как техническое сырье, и поэтому не могут быть использованы в производстве лекарственных средств.

В целях пресечения оборота на территории РФ фальсифицированной фармацевтической субстанции Глицин, Росздравнадзор письмом от 10.09.2008 № 03И-589/08 информировал субъекты обращения лекарственных средств о сериях субстанции, подлежащих изъятию из обращения, а также выпущенных из нее готовых лекарственных средств.

С учетом данных Федеральной таможенной службы о фактическом ввозе указанной субстанции на территорию России Росздравнадзор будет проводить проверочные мероприятия в отношении организаций, участвующих в обороте фальсифицированной субстанции Глицин.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин