24 Марта состоялось заседание рабочей группы Росздравнадзора по разработке и реализации антикризисных мероприятий в рамках имеющихся полномочий под председательством руководителя ведомства Николая Юргеля.

На заседании были обсуждены предлагаемые Росздравнадзором антикризисные меры в сфере обеспечения граждан доступными по цене и ассортименту лекарственными средствами, выполнения программы государственных гарантий в субъектах Российской Федерации, контроля оказания платных медицинских услуг в государственных и муниципальных учреждениях. Представлены предложения по развитию государственного контроля за качеством, эффективностью и безопасностью медицинской продукции, в том числе с целью недопущения попадания на рынок некачественных и опасных для здоровья лекарственных препаратов, совершенствования системы государственной регистрации лекарственных средств и изделий медицинского назначения, развития отечественной фармацевтической промышленности.

Росздравнадзором разработаны предложения по внесению изменений в нормативно-правовые акты, касающиеся лицензирования отдельных видов деятельности, обеспечения медицинских работников правом реализации лекарств в сельской местности, ужесточения ответственности при нарушениях законодательства в части обращения лекарственных средств. Особое внимание было уделено созданию резерва медикаментов и обеспечению бесперебойной и эффективной деятельности системы экстренной медицинской помощи населению.

Все предложения Росздравнадзора для включения в антикризисный план Правительства Российской Федерации будут направлены в Минздравсоцразвития России.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма